У белки было 13 грибов несколько она отдала бурундуку. И у нее осталось на 3 больше чем она отдала. Сколько грибов осталось у белки?

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 00:38
    0
    8 грибов у белки 5 грибов у бурундука
  2. 12 апреля, 00:42
    0
    пусть х - количество грибов, отданных бурундуку, тогда х+3 - количество грибов, оставшихся у белки.

    Составим уравнение:

    х+х+3=13

    2 х+3=13

    2 х=10

    х=5

    5+3=8 (гр.) - осталось

    Ответ: 8 грибов