Запасая на зиму грибы, белка за 1 день собрала 13 грибов, несколько грибов она отдала бурундуку, и у нее осталось на 3 гриба больше чем она отдала, сколько грибов осталось у белки?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 06:39
    0
    13-3=10 грибов

    10:2=5 грибов если поровну каждому

    5+3=8 грибов осталось у белки

    Думаю так
  2. 24 апреля, 07:10
    0
    х-количество грибов, которое она отдала бурундуку

    13-х=х+3

    -2 х=-10

    х=5 грибов отдала

    13-5=8 грибов осталось

    ответ: 8 грибов