У лили 24 цветных карандаша а прстых карандашей в 3 раза меньше на сколько меньше у лили простых карандашей чем цветных

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 13:43
    0
    В три раза меньше, это 24/3=8. Теперь, для того что бы узнать на сколько их меньше, вычитаем из цветных карандашей простые. Получаем 24-8=16.

    Ответ: простых карандашей меньше чем цветных на 16 штук
  2. 11 февраля, 16:22
    +1
    1) 24 : 3 = 8 простых карандашей

    теперь чтобы узнать насколько карандашей меньше вычитаем из простых карандашей простые получаем 24 - 8=16

    Ответ: простых карандашей меньше чем цветных на 16 штук.