Кот и мышонок сыграли 64 партии в шахматы. Мышонок выиграл 27 партий, а 18 партий свел вничью. Сколько партий выиграл кот?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:18
    0
    1) 27+18=45 (п.) - мышонок выиграл и свёл вничью

    2) 64-45=19 (п.)

    Ответ: 19 партий выиграл кот.