Помоги мне решить пример с дробями: 27/8:5/4:3/5

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 10:47
    0
    1) 27/8 делишь на 5/4 = 27/10

    2) 27/10 делишь на 3/5 = 9/2 = 4,5

    Ответ: 4,5
  2. 19 августа, 12:17
    0
    27/8 разделить на 5/4=27/10 27/10 разделит на 3/5=9/2=четере целых одна вторая, 4 1/2