Помогите решить уравнение

(300-х) * 5 равно 210

(150-20) : х равно 65

(Х+4) * 7 равно 350

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 22:54
    0
    1500-5 х=210 - 5 х=-1290 х=258

    130/х=65 Х=130/65=2

    7 Х+24=350 7 Х=326 х=46.6
  2. 12 февраля, 00:09
    0
    Если я не ошибаюсь, то в первом - 1

    1500-5 х=210

    -5 х=5

    х=-1

    в 3) 46

    7 х+28=350

    7 х=322

    х=46

    2) 2

    150-20/х=65

    130/х=65

    х=130/65=2