Решить задачу С 96 м ткани пошили 16 костюмов. Сколько таких костюмов можно пошить с 84 м ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 05:37
    0
    96-16

    84-х

    х=16*84/96=14 (к) - из 84 метров

    Ответ: 14
  2. 8 июля, 06:01
    0
    Задачу решаем пропорцией:

    96 м-16 костюмов

    84 м-? костюмов.

    решение:

    х=16*84/96=14 (костюмов) - можно сшить ...

    ответ: 14 костюмов.

    желаю успехов!