В ящике 3 белых и 5 чёрных шаров. Наугад вынимаю 2 шара. Найти вероятность того, что оба они - белые.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:32
    0
    Вероятность, что первый шар белый Р=3/8

    Осталось 2 белых, всего 8 шаров, вероятность вытащить второй белый = 2/8=1/4

    Р=3/8*1/4=3/32 и это и есть ответ.