5 * (х+4) - 43=17 решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 19:24
    0
    5 * (х+4) - 43=17

    5 * (х+4) = 17+43

    5 * (х+4) = 60

    х+4=60:5

    х+4=12

    х=12-4

    х=8

    проверка

    5 * (8+4) - 43=17

    5*12-43=17

    60-43=17

    17=17
  2. 26 июля, 21:35
    0
    5 * (х+4) = 17+43

    5*х+5*4=60

    5 х+20=60

    5 х=60-20

    5 х=40

    х=40:5

    х=8