Найдите 4 числа, каждое из которых, начиная с второго, на 7 больше предыдущего если среднее арифметическое их равно 25.5

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:27
    0
    Х первое

    х+7 второе

    х+14 третье

    х+21 четвертое

    (х+х+7+х+14+х+21) : 4=25,5

    4 х+42=102

    4 х=60

    х=15 первое

    х+7=22 второе

    х+14=29 третье

    х+21=36 четвертое