Найдите значение выражения 11a + 6,1b - 5,6a + 7,9b, если 75% числа a равны 33,45, а число b составляет 24% от 1487,5.

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 19:43
    0
    = 5,4 а+14 в

    75%=75/100=0,75

    33,45:0,75=44,6 число а

    24%=0,24

    1487,5*0,24=357 число в

    44,6*5,4+357*14=240,84+4998=5238,84
  2. 28 октября, 21:28
    0
    75%-33,45

    100%-x

    x=33,45*100/75=44,6-число a

    100%-1487,5

    24%-b

    b = (1487,5*24) : 100=357-число b

    11 а+6,1b-5,6a+7,9b=5,4a+14b

    5,4*44,6+14*357=240,84+4998=5238,84