Один рабочий за час изготавливает 28 деталей, другой-33 детали. за сколько часов они изготовят 488 деталей, работая совместно с той же производительностью?

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 02:09
    0
    1) 488 / (28+33) = 8 ч требуется
  2. 29 августа, 03:49
    0
    28+33=61 (деталей) - за час работая вместе 488:61=8 (часов)