Цветочный магазин получил товар 4 ящика с фиалками и 7 ящиков с азалиями. Количество горшков с цветами в каждом ящике одинаковое. Причем фиалок магазин получил на 24 шт меньше чем азалия. сколько горшков с фиалками и сколько с азалиями в отдельности получил цветочный магазин

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:48
    0
    1) 7 - 4 = 3 (ящика), в которых и помещаются 24 горшка

    2) 24 : 3 = 8 (горшков) в одном ящике

    3) 8 * 4 = 32 (горшков) фиалок

    4) 8 * 7 = 56 (горшков) азалий

    Ответ: 32 горшка с фиалками и 56 горшков с азалими получил цветочный магазин.