При делении числа м на число n в частном получается 13, а в остатке 10. Задать формулой зависимость m от n. Найти по этой формуле делимое, если делитель равен 4; 8. Найти делитель, еслт делимое равно 49; 88.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:15
    0
    M:n = 13 (ост. 10)

    13n + 10 = m

    a) n=4, m-?

    m=13·4+10 = 62

    б) n = 8, m-?

    m=13·8 + 10 = 114

    в) m=49, n-?

    49 = 13n + 10

    13n = 49 - 10

    13n = 39

    n = 3

    г) m=88, n - ?

    88 = 13n + 10

    13n = 88 - 10

    13n = 78

    n = 6