Выполните действие и сократите результат:

1) 16/63+12/63

2) 53/85-19/85

3) 8 34/81+2 38/81

4) 3 49/56-3 17/56

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:46
    0
    1) 16/63+12/63=28/63=4/9

    2) 53/85-19/85=34/85=2*17 / (5*17) = 2/5=0,4

    3) 8 34/81+2 38/81 = 10 (34+38) / 81=10 72/81=10 8/9

    4) 3 49/56-3 17/56=49/56-17/56=32/56=4/7