Сумма 2-х чисел 85. отношение первого числа ко второму 1: 4. Найти эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 06:13
    0
    Пусть х-одно число = > 4 х - второе. Составим уравнение: х+4 х=85 5 х=85 х=85/5 х=17-одно число, 85-17=68-второе число
  2. 18 декабря, 06:55
    0
    Пусть х - первое число, тогда 4 х-второе число.

    составим и решим уравнение.

    х+4 х=85

    5 х=85

    х=17-это первое число

    4*17=68-это второе число