Теплоход плыл 4,5 часа против течения и 0,8 ч по течению реки. Какой путь прошёл теплоход, если его скорость против течения равна24,6 км/ч а скорость течения-1,8 км / ч?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 08:16
    0
    1. 24,6 + 1,8 = 26,4 (км/ч) - собственная скорость теплохода

    2. 26,4 + 1,8 = 28,2 (км/ч) - скорость теплохода против течения реки

    3. 4,5 * 24,6 = 110,7 (км) - проплыл против течения реки

    4. 0,8 * 28,2 = 22,56 (км) - проплыл по течению реки

    5. 110,7 + 22,56 = 133,26 (км) - проплыл всего

    Ответ: 133,26 км проплыл всего