Собственная скорость лодки 8,5 км/ч, скорость течения реки 1,5 км/ч. какое расстояние пройдёт лодка за 0,3 ч, если будет плыть против течения реки? по течению реки?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:45
    0
    Первое действие:

    8,5-1,5=7 (км/ч) - V лодки против течения. = > 7*0,3 = 2,1 км - расстояние за 0,3 ч. против течения.

    Доп. действия:

    3) 8,5 + 1,5 = 10,0 км/ч - V по течению

    4) 10 * 0,3 = 3 км - расстояние по течению.