Найдите значение выражения НОК (80; 120) : НОД (80; 120).

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:41
    0
    Разложим числа на простые множители

    80 = 2 * 2 * 2 * 2 * 5

    120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5

    НОД (80, 120) = 2 * 2 * 2 * 5 = 40

    НОК (80, 120) = 2 * 2 * 2 * 2 * 5 * 3 = 80 * 3 = 240