Решить уравнение 1/2 х+1/6 х+5=х (это дроби)

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:29
    +3
    1/2 х+1/6 х+5=х 3/6 х+1/6 х + 5=х

    4/6 х - х=-5

    2/6 х=-5

    Х=-5//2/6

    Х=-30/2

    Х=-15