Цена некоторого товара снизилась с 320 р. до 256 р. На сколько процентов снизилась цена товара?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:28
    +1
    1) 320-256=64 (на сколько рублей снизилось)

    2) 64/320 * 100% = 20% (сколько это снижение составляет процентов от 320)

    Ответ: 20%