В двух бидонах всего 4,8 л молока. Сколько молока в каждом бидоне, если во втором в 2 раза меньше, чем в первом?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:56
    0
    Во втором одна часть, значит в первом 2 части.

    2+1=3 части всего

    48:3=16 л одна часть второй бтдон

    16*2=32 л первый

    уравнением

    х второй бидон

    2 х первый

    х+2 х=48

    3 х=48

    х=16 л второй

    16*2=32 л пкрвый