Вычисли. десять целых пять шестых умножить на восемь тринадцатых минус три целых шесть десятых разделить на девять одиннадцатых

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:26
    0
    10 5/6*8/13-3 6/10:9/11=6 4/15

    10 5/6*8/13=65/6*8/13=20/3=6 2/3

    3 6/10:9/11=36/10*11/9=44/10=4 2/5

    6 2/3-4 2/5=6 10/15-4 6/15=6 4/15