Миша и Маша выехали из дома одновременно в противоположных направлениях. Маша поехала на автобусе со скоростью 40 км/час, а Миша на автомобиле со скоростью в два раза большей. Через какое время расстояние между ними составит 300 км?

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 10:04
    0
    1) 40*2=80 (км/ч) скорость автомобиля

    2) 80+40=120 (км/ч) скорость удаления

    3) 300:120=2,5 (ч) будет между ними 300 км
  2. 10 декабря, 11:40
    0
    1) 40*2=80 (км час) Скорость Миши на автомобили

    2) 300:80=3,75 (ч)

    Ответ: через 3,75 расстояние между ними составит 300 км