Помогите решить пример 10-3 целых 7/15 (дробь) помогите реально надо!

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 19:53
    0
    10 - это 9 и 1 (единицу выражаем дробью 15 пятнадцатых), значит, 10 = 9 и 15/15

    Теперь из целых вычитаем целые: 9 - 3 = 6

    Из дроби вычитаем дробь: 15/15 - 7/15 = 8/15

    Ответ: 6 целых 8/15
  2. 21 апреля, 22:22
    0
    10 - 52/15 = 150/15 - 52/15 = 98/15 = 6 целых 8/15