Из плохо закрытого крана за 2 минуты может вытечь ведро воды. Сколько воды вытечет из крана за час? (Ёмкость ведра 9 л.)

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 05:31
    0
    1 ч = 60 мин

    1) 60 : 2 = 30 (часть)

    2) 30 * 9 = 270 (л.) воды вытечет из крана за час

    3) 270 : 9 = 30 (в.)

    Ответ: из плохо закрытого крана за час вытечет 270 л воды (30 ведер)
  2. 7 января, 05:52
    0
    1 час=60 минут

    60:2=30 (в) - вёдер воды вытекло

    30·9=270 (л) - воды вытекло из крана за 1 час

    ответ: 270 литров