Найдите значение выражения: 5/6 + (5/9 - 1/4)

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 03:07
    0
    5/6 + (5/9 - 1/4) = 5/6 + 5/9 - 1/4 = 15/18 + 10/18 - 1/4 = 25/18 - 1/4 = 25/18 - 1/4 = 50/36 - 9/36 = 41/36 = 1 5/36