25 метров провода разрезали на части по 3 метра сколько частей получилось сколько осталось провода

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 16:29
    0
    Эта задача решается в 2 действия:

    1) 25:3=7,5 (м) - провода по 3 метра.

    2) 25-7,5=17,5 (м) - осталось провода.

    Ответ: 7,5 м, 17,5 м.
  2. 31 июля, 18:41
    0
    8 частей

    А остался 1 метр