Цена одного мороженого 25 руб., а одной шоколадки m руб. Сколько рублей стоят 2 мороженых и 5 шоколадок?

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 02:05
    0
    Мороженое - 25 (р.)

    Шоколадка - m (р.)

    2 мороженого и 5 шоколадок стоят:

    2*25+5*m = 5m+50

    Ответ: 5m+50.
  2. 28 октября, 03:05
    0
    25*2+5m=50+5m стоит покупка