В семействе кенгуру двое самых легких весят 25% от суммарного веса всех членов семейства, а трое самых тяжелых-60%. Сколько всего кенгуру в этом семействе?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 19:11
    0
    25:2=12,5

    60:3=20

    25+60=85

    100-85=15

    2+3+1=6