Со станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. Скорость одного 65 км/ч, другого 72 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через три часа

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 18:26
    0
    S = T * (V1 + V2) = 3 * (65 + 72) = 3*137 = 411 км.
  2. 6 мая, 19:02
    0
    Сложим скорости поездов 65+72=137 км/ч - скорость удаления поездов друг от друга; 137*3=411 км - расстояние между поездами через 3 часа. Ответ 411 км.