Помогите решить уравнение (х+16) * 3=180

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 08:09
    0
    Х + 16 = 180 : 3

    х + 16 = 60

    х = 60 - 16

    х = 44
  2. 4 июля, 09:15
    0
    (x + 16) * 3 = 180

    3x + 48 = 180

    3x = 180 - 48

    3x = 132

    x = 132 / 3

    x = 44