1. Решите уравнение:

1) 21 + 2 х = 56; б) у - 89 = 90.

2) 7 у - 39 = 717;

3) х + 3 х = 76.

4) 12 + 8,3 х + 1,5 х = 95,3

5) 6,7 у + 13 + 3,1 у = 86,5.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:44
    0
    21+2 х=56

    2 х=56-21

    2 х=35

    Х=35:2

    Х=17,5

    У-89=90

    У=90+89

    У=179

    7 у-39=717

    7 у=717+39

    7 у=756

    У=756:7

    У=108

    Х+3 х=76

    4 х=76

    Х=76:4

    Х=19

    12+8,3 х+1,5 х=95,3

    9.8 х+12=95,3

    9,8 х=95,3-12

    9,8 х=83,3

    Х=83,3:9,8

    Х=8,5

    6,7 у+13+3,1 у=86,5

    9,8 у+13=86,5

    9,8 у=86,5-13

    9,8 у=73,5

    У=73,5:9,8

    У=7,5