Смешав раствор массой 400 г и концентрацией соли 8 % с раствором массой 600 г и концентрацией соли 13 %. Найдите концентрацию соли в полученном растворе (в процентах).

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:18
    0
    1) 400 * 8 : 100 = 32 г в 1 ом растворе

    2) 600 * 13 : 100 = 78 г во 2 ом растворе

    3) 400 + 600 = 1000 г раствора

    4) 32 + 78 = 110 г примеси в растворе 1000 г

    5) 110 : 1000 * 100 = 11%