А) 3/10 / (2/5+3/15) б) (1 целая 1/2 - 3/8) / 3

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:36
    0
    А) 3/10 / (2/5+3/15) = 3/10 / (6/15+3/15) = 3/10 / 9/15=3/6=1/2

    (1 целая 1/2 - 3/8) / 3=3/2-3/8=12/8-3/8=9/8=1 целая 1/8