кролик прополол 40 грядок морковки, что составило 20% всего огорода. Сколько всего грядок на огороде у кролика

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 10:07
    0
    40 грядок - 20%

    1% - 2 грядки

    всего грядок, т. е. 100% = 2*100=200

    Ответ: 200 грядок
  2. 5 ноября, 12:57
    0
    40 грядок-20%

    Х грядок-100%

    отсуда 40*100/20=200 грядок

    Ответ: всего 200 грядок