Половина учеников занимается математикой, одна ччетвертая занимается литературой. одна седьмая ни чем и три девочки. сколько всего учеников в классе

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 15:46
    0
    1/2+1/4+1/7=14/28+7/28+4/28=25/28 следовательно 3/28 это и есть те три девочки нетрудно догадаться, что всего в классе 28 человек. Надеюсь написал довольно понятно
  2. 8 марта, 16:23
    0
    Х-всего учеников

    1/2 х-математикой

    1/4 х-литературой

    1/7 х-ничем

    х-1/2 х-1/4 х-1/7 х=3

    (28 х-14 х-7 х-4 х) / 28=3

    3 х/28=3

    х=3:3/28=3*28/3

    х=28 учеников в классе