Выполни деление с остатком и проверь результат

в столбик

50:7

68:7

76:9

8:9

30:4

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 06:53
    0
    50:7 = 49:7 = 7 ост1 проверка 7*7=49+1=50. 68:7 = 63:7=9 ост 5 проверка7*9=63+5=68. 76:9=72:9=8 ост 4 проверка 9*8=72+4=76. 30:4=28:4=7 ост2 проверка 4*7=28+2=30.
  2. 30 декабря, 08:44
    0
    7 (1 ост) 7*7+1=49+1=50

    9 (5 ост) 7*9+5=63+5=68

    8 (4 ост) 8*9+4=72+4=76

    8/9

    7 (2 ост) 7*4+2=28+2=30 ...