Если один шланг наполняет какую-то часть бака за 10 минут, а другой эту же часть бака за 8, то можно ли узнать за какое время они сделаю это вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:31
    0
    По сути эта часть бака принимается за 1 тогда скорость налива первого 1/10 скорость второго 1/8. их общая скорость заполнения 1/10 + 1/8 = 9/40

    теперь объем бака принятый за единицу делим на общую скорость заполнения 1 : 9/40 = 40/9 мин