Дядя ашот торгует на рынке цветами розами и гвоздиками за день ему удалось продать 12 роз и 18 гвоздик на сумму 1230 руб сколько стоят розы и гвоздики если розы на 15 руб дороже гвоздик

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:05
    0
    Гвоздики - х рублей

    розы - х+15 рублей

    18 х+12 (х+15) = 1230

    18 х+12 х+180=1230

    30 х=1230-180

    30 х=1050

    х=35 - стоимость гвоздики

    35+15=50 - стоимость розы