Выписан несколько последовательных членов арифметической прогреси ... 14, x,-10, - 22 ... Найдите член прогресии обазначёнай буквай х

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:17
    0
    Нужно найти разность арифмитической прогрессии он будет равен - 22 - (-10) = - 22+10=-12

    А теперь прибавим это число к 14

    14 + (-12) = 14-12=2

    x=2