Вычислите

1/2 - 0.3 =

-2/3 + 0.1 =

-2/7 * 1.4 =

0.48 : (- 12/13) =

-2 1/4 + 1.7 =

1 1/3 - 3.3 =

1 1/5 * (- 2.5) =

-3.25 : 2 1/2 =

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 07:33
    0
    0,2

    0,566

    0,392

    -0,52

    -3,55

    0,3

    -5,5

    -0,07
  2. 26 декабря, 08:40
    0
    1/2 - 0,3 = 0,5 - 0,3 = 0,2

    -2/3 + 0,1 = - 2/3 + 1/10 = (-20+3) / 30 = - 17/30

    -2/7 * 1,4 = - 2/7 * 7/5 = - 2/5

    0,48 : (-12/13) = 12/25 * (- 13/12) = - 13/25

    -2 1/4 + 1,7 = - 2,25 + 1,7 = - 0,55

    1 1/3 - 3,3 = 4/3 - 33/10 = (40-99) / 30 = - 59/30 = - 1 29/30

    1 1/5 * (- 2,5) = 6/5 * (- 5/2) = - 3

    - 3,25 : 2 1/2 = - 13/4 : 5/2 = - 13/4 * 2/5 = - 13/10 = - 1,3