Отрезок величиной 9 см разделить на 2 отрезка так, чтобы один был больше второго на 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:51
    0
    1) (9-5) : 2=4:2=2 (см) длина 1 отрезка 2) 2+5=7 (см) длина 2 отрезка (2+7=9 см) (7-2=5 см)