За 3,5 кг. яблок по цене 22 рубля за 1 килограмм и за орехи по цене 30 рублей за 1 килограмм заплатили 449 рублей. Сколько купили орехов?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 16:10
    0
    1) 22 * 3,5 = 77 руб. - заплатили за яблоки.

    2) (449-77) : 30 = 12.4 кг - купили орехов.
  2. 9 сентября, 18:14
    0
    Х - вес орехов

    3,5*22+х*30=449

    77 - стоимость яблок

    77+х*30=449

    х*30=449-77=372

    х = 372/30=12,4 кг

    12,4*30=372 - стоимость орехов

    Проверка:

    77+372=449

    Ответ: 12,4 кг орехов