Найдите два числа, сумма которых равна 92, а первое чимсло на 30% ьольше второго

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 23:13
    +1
    Пусть второе число это 35%, от 92, тогда первое число 65% от 92, так как сказано в условии что первое число больше на 30% второго, ну а 92 - 100%, Тогда обозначим второе число как 0,35x, а первое 0,65x.

    Получим: 0,35x+0,65x=1*92

    отсюда видно, что x=92, тогда делаем вывод: первое число=0,65*92=59,8,

    а второе число=0,35*92=32,2. Ну вот проверяем: 59,8+32,2=92. Ну если что то не понятно спрашивайте, я сильно не объяснял, так как предположил что вы знаете тему "проценты" ну и конечно лень было писать) Но если есть вопросы по поводу ответа, то спрашивайте, попробую ответить.
  2. 3 декабря, 01:19
    +1
    92-это 100%

    30-это х

    х = (30*100) / 92=32,6

    32,6-это 30%

    92-32,6=59,4

    59,4/2=29,7-это 2 число

    29,7+32,4=62,1 = это 2 число