Вычислите: 24 12/35 : (2 11/12 - 0,9 - 5 1/6 + 9 3/20)

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:30
    0
    1) 2 11/12-0,9 = 121/60

    2) 121/60 - 31/6 = - 189/60

    3) - 189/60+183/20 = 6

    4) 24 12/35: 6 = 142/35 или = 4 2/35

    ответ 4 целых 2/35