Найди площадь квадрата, если его периметр равен 36 дм

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 19:32
    0
    1) 36:9=4 (дм) - длина 1 стороны

    2) 4*4=16 (дм) - S квадрата
  2. 18 марта, 20:21
    0
    Периметр это сумма длин всех сторон. У квадрата их четыре и, как мы знаем с первого класса, они равны. Следовательно если мы поделим 36 на 4 мы получим одну из сторон. Равно 9. Это одна сторона. Его площадь равна сторона умножить на сторону. 9*9=81