Найдите объем комнаты, если ее длина 5 м, ширина на 1,64 м меньше длины, а высота в 1,2 раза меньше ширины.

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 01:39
    +1
    1. 5-1,64=3,36 (м) - ширина

    2. 3,36:1,2=2,8 (м) - высота

    V = а*b*h

    3. 5*3,36*2,8=47,04 (м3) - объём комнаты
  2. 14 октября, 01:42
    +1
    V = a*b*c

    1) 5 - 1,64 = 3,36 м - ширина

    2) 3,36 : 1,2 = 2,8 м - высота

    3) 5 * 3,36 * 2,8 = 47,04 м3 - объем