Реши уравнение : - 8,5 + х = - 12; - 9,03 - х = 4,3

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 13:56
    0
    1. - 8,5 + х = - 12

    х = - 12+8,5

    х = - 3,5

    2. - 9,03 - х = 4,3

    -х=4,3 + 9,03

    -х = 13,33 мы делим обе части уравнения на - 1

    х = - 13,33
  2. 26 августа, 14:09
    0
    Х=-12 - (-8,5) х=-9,03-4,3

    х=-12+8,5 х=-13,33

    х=-3,5