Одна бригада рабочих может заасфальтировать 15 км шоссейной дороги за 30 дней, а другая за 60 дней. На сколько дней могут заасфальтировать эту дорогу обе бригады работая вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 17:15
    0
    1) 15 км=15000 (м) - расстояние в метрах

    2) 15000:30=500 (м) - 1 бригада за 1 день

    3) 15000:60=250 (м) - 2 бригада за 1 день

    4) 500+250=750 (м) - вместе за 1 день

    5) 15000:750=20 (дн.)